Первая встреча участников проекта и фомирование рабочей группы специалистов
17 марта 2022 г.
В результате город получит программу перехода на новую систему организации транспортного обслуживания с экономическим расчетом себестоимости и эксплуатации. Это позволит перевести общественный транспорт Краснодара на регулируемые тарифы с переходом на брутто-контракты. Первые результаты исследования будут представлены в июне, финальные расчеты будут готовы к сентябрю.
На основании обследования и математических расчетов SIMETRA предложит новую сеть муниципальных маршрутов, которая позволит заменить большое количество маломерных коммерческих автобусов (маршруток) на сеть больших современных низкопольных автобусов, удобных для всех слоев населения.
Базу для исследования составят данные, полученные в результате валидаций на борту, результаты полевых обследований на маршрутах и остановках, а также информация из городских документов социально-экономического развития. Расчеты будут выполнены с помощью современных программных решений в области транспортного моделирования российского и иностранного производства.
В документе будет прописано количество требуемого подвижного состава, описаны трассы, наиболее эффективный режим работы транспорта, рекомендации по оптимизации и развитию существующей маршрутной сети.